Kat.-Nr.: 1975
Nachtszene, wohl 19. Jh., Öl auf Holz, un. rechts unleserlich signiert: P. M. Prienn?, Maße: 18,5 x 25,5 cm, gerahmt: 30 x 37 cm.
Kat.-Nr.: 1976
Landschaft mit Blick auf eine Stadt und Wanderern im Vordergrund, wohl 1 H. 20 Jh., Öl auf Holz, un. rechts sign.: E. Stein, Maße: 11,5 x 25 cm, gerahmt: 23 x 37 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1977
Unverdross, Oskar Raphael (1873 - 1952, Landschaftsmaler in Düsseldorf, Schüler unter H. Liesegang), Lichtdurchflutetes Waldinneres mit See, Öl auf Holz, sign. u. dat., Maße:18 x 24 cm, gerahmt:
Kat.-Nr.: 1978
Jan van Steenberg, Sonniger Tag am Flussufer, Öl auf Lwd, un. links sign., Maße: 20,5 x 30,5 cm, gerahmt: 39 x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1979
Ernest Galloway, Dorflandschaft mit Kühen, Öl auf Leinwand, un. links sign., Maße: 35 x 56 cm, gerahmt: 53 x 74 cm.